Бесплатная горячая линия: отдел продаж: 8 918 056-83-03

Просмотров: 1468

В Анапу на ПМЖ. Как правильно выбрать квартиру в новостройке города Анапа.

    Тем, кто интересуется приобретением недвижимости в городе-курорте Анапа, посвящается.

    Естественно все начинается с поисковых запросов:  "Купить квартиру в Анапе", "Недвижимость Анапы" и т.п.  В топе поисковика, конечно же "Яндекс недвижимость", "Авито", "Из рук в руки", далее куча сайтов агентств недвижимости той или иной степени раскрученности.  Редко, на какой-нибудь 100500 стр., встретишь объявление собственника, которое тут же "подхватят АН и поставят "свою" цену. Объявления типа " Продается 1 к. квартира по улице Шевченко 288. Общая площадь 39 м2. расположена на 6 эт 10 - и этажного здания. Квартира газифицирована. отопление индивидуальное. есть лоджия. Состояние - отличный ремонт", мне ни о чем не говорит. Да, есть такая улица, а где ее искать? Что за дом и кто застройщик?  Есть ли там газ, или только предполагается? А далеко ли до моря, школы и детского садика? А магазины там есть? И еще множество вопросов. Дальше-интересней. Все квартиры предлагаются к продаже агентствами недвижимости, коих в Анапе великое множество. Начинаешь тратить время, деньги, нервы на переговоры с агентами. Хорошо если попадется порядочный человек и  объяснит, что квартиру в этом доме брать не стоит, так как он сдан по суду, а газа в нем не будет никогда. Но, это один случай на миллион. Агент, конечно же, ответит, что прекрасная новостройка и все там есть и газ вот-вот подключат, и покупайте быстрее, а-то квартира "уйдет". Многие и покупают. Потом ..... думают как от нее, этакого "подарочка" избавиться, "впарив" такому же бедолаге

Худо, бедно определился с районом и новостройкой. Вариантов было два, оба нравились, но окончательно определился с выбором уже по приезду в Анапу.  Какой район предпочтительней, какой дом лучше - это холивар не на один день. Выбирать надо по собственным ощущениям. На форуме недвижимости Анапы есть  карта новостроек , где в графическом виде размещены все известные на данный момент новостройки,  со ссылками  на те,  или иные темы.

     Следующий этап, это приобретение жилья. Приобрести можно как первичное жилье в новостройках Анапы, так и вторичное жилье. Можно купить его, как и самостоятельно, так и через агентство недвижимости.  Лучше довериться профессионалам.  Агентств, как я уже говорил, великое множество и выбор  агентства это отдельная тема, которая, впрочем, на форуме тоже обсуждается.  Могу только от себя добавить, что многое зависит от специалиста, который будет с вами работать.

     А так, весь текст сводится к простой инструкции. Зарегистрируйтесь на сайте форума, определитесь с выбором района и дома. Прочитайте  соответствующую тему, задавайте вопросы, получайте ответы.

     Удачи в выборе и приобретении жилья в чудесном городе-курорте Анапа!